2004 en fútbol noruego

Resultados de fútbol noruego en 2004.

Premier League noruega (Tippeliga)

Vuelta 1

El 12 de abril: Lillestrøm - Fredrikstad 2-0

:: Molde - Lyn Oslo 2-0

:: Grenland raro - Stabæk 2-0

:: Rosenborg - Brann 1-0

:: Sogndal - Hamarkameratene 1-1

:: Tromsø - Vikingo 4-0

El 13 de abril: Vålerenga - Bodø/Glimt 1-0

Vuelta 2

El 18 de abril: Bodø/Glimt - Grenland Raro 0-2

:: Brann - Molde 3-0

:: Fredrikstad - Rosenborg 0-2

:: Hamarkameratene - Tromsø 1-1

:: Stabæk - Sogndal 3-1

El 19 de abril: Lyn Oslo - Vålerenga 1-1

El 12 de mayo: Vikingo - Lillestrøm 1-1

Vuelta 3

El 25 de abril: Hamarkameratene - Stabæk 0-0

:: Molde - Fredrikstad 0-1

:: Grenland raro - Lyn Oslo 0-0

:: Rosenborg - Vikingo 0-0

:: Sogndal - Bodø/Glimt 1-2

:: Tromsø - Lillestrøm 1-0

:: Vålerenga - Brann 1-0

Vuelta 4

El 1 de mayo: Vikingo - Molde 1-1

El 2 de mayo: Bodø/Glimt - Hamarkameratene 0-2

:: Brann - Grenland Raro 1-1

:: Lillestrøm - Rosenborg 2-2

:: Lyn Oslo - Sogndal 2-0

:: Stabæk - Tromsø 1-2

El 3 de mayo: Fredrikstad - Vålerenga 2-2

Vuelta 5

El 9 de mayo: Hamarkameratene - Lyn Oslo 1-0

:: Molde - Lillestrøm 2-2

:: Grenland raro - Fredrikstad 5-2

:: Sogndal - Brann 3-1

:: Stabæk - Bodø/Glimt 2-5

:: Vålerenga - Vikingo 0-0

El 10 de mayo: Tromsø - Rosenborg 4-1

Vuelta 6

El 16 de mayo: Bodø/Glimt - Tromsø 2-1

:: Brann - Hamarkameratene 2-0

:: Fredrikstad - Sogndal 3-3

:: Lillestrøm - Vålerenga 0-1

:: Lyn Oslo - Stabæk 2-0

:: Rosenborg - Molde 0-2

:: Vikingo - Grenland Raro 2-2

Vuelta 7

El 19 de mayo: Vålerenga - Rosenborg 2-2

El 20 de mayo: Bodø/Glimt - Lyn Oslo 0-0

:: Hamarkameratene - Fredrikstad 3-2

:: Grenland raro - Lillestrøm 3-2

:: Sogndal - Vikingo 0-2

:: Stabæk - Brann 2-1

:: Tromsø - Molde 2-1

Vuelta 8

El 23 de mayo: Brann - Bodø/Glimt 3-1

:: Fredrikstad - Stabæk 0-2

:: Lillestrøm - Sogndal 1-0

:: Lyn Oslo - Tromsø 2-1

:: Rosenborg - Grenland Raro 2-0

:: Vikingo - Hamarkameratene 0-1

El 24 de mayo: Molde - Vålerenga 1-1

Vuelta 9

El 31 de mayo: Bodø/Glimt - Fredrikstad 0-3

:: Hamarkameratene - Lillestrøm 1-1

:: Lyn Oslo - Brann 1-2

:: Sogndal - Rosenborg 3-3

:: Stabæk - Vikingo 0-1

:: Tromsø - Vålerenga 2-0

El 1 de junio: Grenland Raro - Molde 1-1

Vuelta 10

El 6 de junio: Brann - Tromsø 1-0

:: Fredrikstad - Lyn Oslo 2-4

:: Molde - Sogndal 1-1

:: Rosenborg - Hamarkameratene 5-0

:: Vikingo - Bodø/Glimt 1-1

:: Vålerenga - Grenland Raro 1-0

El 7 de junio: Lillestrøm - Stabæk 3-0

Vuelta 11

El 13 de junio: Bodø/Glimt - Lillestrøm 0-4

:: Brann - Fredrikstad 4-2

:: Hamarkameratene - Molde 5-1

:: Lyn Oslo - Vikingo 2-0

:: Sogndal - Vålerenga 2-1

:: Tromsø - Grenland Raro 2-0

El 14 de junio: Stabæk - Rosenborg 1-1

Vuelta 12

El 9 de junio: Rosenborg - Bodø/Glimt 3-0

El 20 de junio: Lillestrøm - Lyn Oslo 1-1

:: Molde - Stabæk 3-0

:: Grenland raro - Sogndal 4-4

:: Tromsø - Fredrikstad 3-2

:: Vålerenga - Hamarkameratene 2-0

El 21 de junio: Vikingo - Brann 4-2

Vuelta 13

El 27 de junio: Bodø/Glimt - Molde 0-0

:: Brann - Lillestrøm 1-5

:: Fredrikstad - Vikingo 0-0

:: Hamarkameratene - Grenland Raro 2-4

:: Sogndal - Tromsø 2-1

:: Stabæk - Vålerenga 2-0

El 28 de junio: Lyn Oslo - Rosenborg 0-2

Vuelta 14

El 4 de julio: Bodø/Glimt - Vålerenga 1-2

:: Fredrikstad - Lillestrøm 1-4

:: Hamarkameratene - Sogndal 3-2

:: Lyn Oslo - Molde 1-2

:: Stabæk - Grenland Raro 0-0

:: Vikingo - Tromsø 1-2

El 5 de julio: Brann - Rosenborg 3-4

Vuelta 15

El 25 de julio: Lillestrøm - Vikingo 5-1

:: Molde - Brann 2-3

:: Grenland raro - Bodø/Glimt 3-5

:: Rosenborg - Fredrikstad 3-1

:: Sogndal - Stabæk 1-2

:: Tromsø - Hamarkameratene 0-3

El 26 de julio: Vålerenga - Lyn Oslo 1-2

Vuelta 16

El 1 de agosto: Bodø/Glimt - Sogndal 3-1

:: Fredrikstad - Molde 2-1

:: Lillestrøm - Tromsø 2-2

:: Lyn Oslo - Grenland Raro 2-2

:: Stabæk - Hamarkameratene 1-1

:: Vikingo - Rosenborg 1-1

El 2 de agosto: Brann - Vålerenga 1-1

Vuelta 17

El 8 de agosto: Hamarkameratene - Bodø/Glimt 0-2

:: Grenland raro - Brann 0-2

:: Rosenborg - Lillestrøm 4-1

:: Sogndal - Lyn Oslo 1-1

:: Tromsø - Stabæk 2-1

:: Vålerenga - Fredrikstad 3-0

El 9 de agosto: Molde - Vikingo 1-1

Vuelta 18

El 21 de agosto: Rosenborg - Tromsø 3-0

El 22 de agosto: Bodø/Glimt - Stabæk 3-1

:: Brann - Sogndal 2-1

:: Fredrikstad - Grenland raro 3-0

:: Lyn Oslo - Hamarkameratene 1-1

:: Vikingo - Vålerenga 1-1

El 23 de agosto: Lillestrøm - Molde 1-1

Vuelta 19

El 29 de agosto: Hamarkameratene - Brann 2-1

:: Molde - Rosenborg 1-3

:: Grenland raro - Vikingo 1-0

:: Sogndal - Fredrikstad 2-4

:: Stabæk - Lyn Oslo 0-1

:: Vålerenga - Lillestrøm 2-0

El 30 de agosto: Tromsø - Bodø/Glimt 2-0

Vuelta 20

El 11 de septiembre: Rosenborg - Vålerenga 1-4

El 12 de septiembre: Fredrikstad - Hamarkameratene 2-1

:: Lillestrøm - Grenland Raro 0-4

:: Lyn Oslo - Bodø/Glimt 1-0

:: Molde - Tromsø 1-1

:: Vikingo - Sogndal 4-2

El 13 de septiembre: Brann - Stabæk 1-2

Vuelta 21

El 18 de septiembre: Hamarkameratene - Vikingo 1-2

El 19 de septiembre: Bodø/Glimt - Brann 1-1

:: Grenland raro - Rosenborg 3-0

:: Stabæk - Fredrikstad 1-1

:: Tromsø - Lyn Oslo 0-1

:: Vålerenga - Molde 4-1

El 20 de septiembre: Sogndal - Lillestrøm 0-4

Vuelta 22

El 25 de septiembre: Rosenborg - Sogndal 3-1

El 26 de septiembre: Brann - Lyn Oslo 5-1

:: Fredrikstad - Bodø/Glimt 1-0

:: Lillestrøm - Hamarkameratene 0-1

:: Molde - Grenland Raro 2-1

:: Vikingo - Stabæk 1-0

El 27 de septiembre: Vålerenga - Tromsø 1-1

Vuelta 23

El 3 de octubre: Bodø/Glimt - Vikingo 2-2

:: Hamarkameratene - Rosenborg 2-0

:: Lyn Oslo - Fredrikstad 2-2

:: Grenland raro - Vålerenga 2-4

:: Sogndal - Molde 2-1

:: Tromsø - Brann 0-1

El 4 de octubre: Stabæk - Lillestrøm 1-1

Vuelta 24

El 16 de octubre: Rosenborg - Stabæk 1-2

El 17 de octubre: Fredrikstad - Brann 3-2

:: Lillestrøm - Bodø/Glimt 0-0

:: Molde - Hamarkameratene 0-0

:: Vikingo - Lyn Oslo 0-0

:: Vålerenga - Sogndal 0-0

El 18 de octubre: Grenland Raro - Tromsø 3-1

Vuelta 25

El 24 de octubre: Bodø/Glimt - Rosenborg 0-1

:: Brann - Vikingo 1-0

:: Fredrikstad - Tromsø 1-0

:: Hamarkameratene - Vålerenga 0-1

:: Lyn Oslo - Lillestrøm 1-1

:: Sogndal - Grenland Raro 4-2

:: Stabæk - Molde 1-3

Vuelta 26

El 30 de octubre: Lillestrøm - Brann 2-2

:: Molde - Bodø/Glimt 3-0

:: Grenland raro - Hamarkameratene 2-2

:: Rosenborg - Lyn Oslo 4-1

:: Tromsø - Sogndal 3-1

:: Vikingo - Fredrikstad 5-2

:: Vålerenga - Stabæk 3-0

Mesa final

Pl: Lugar |G: los Juegos jugaron | W: los Juegos ganaron | D: los Juegos dibujan | L: los Juegos perdieron | P: Points|

Encargados del marcador superiores

19 objetivos: Frode Johnsen, Rosenborg

15 objetivos: Alexander Ødegaard, Sogndal

14 objetivos: Arild Sundgot, Lillestrøm

:: Olivier Occean, Grenland raro

13 objetivos: Raymond Kvisvik, Brann

:: Inviernos de Robbie, Brann

12 objetivos: Gylfi Einarsson, Lillestrøm

11 objetivos: Markus Ringberg, Fredrikstad

:: Ole Martin Årst, Tromsø

Primera división

Vuelta 1

El 12 de abril: Aalesund - Haugesund 3-2

:: Vard Haugesund - Tromsdalen 1-1

:: Sandefjord - Hødd 3-1

:: Bryne - Mandalskameratene 0-1

:: Comience - Pors Grenland 4-0

:: Hønefoss - Strømsgodset 0-1

:: Kongsvinger - Skeid 2-0

:: Musgo - Raufoss 0-0

Vuelta 2

El 18 de abril: Skeid - Aalesund 4-1

:: Strømsgodset - Kongsvinger 1-1

:: Pors Grenland - Hønefoss 4-3

:: Mandalskameratene - Principio 1-4

:: Hødd - Bryne 0-0

:: Tromsdalen - Sandefjord 1-2

:: Raufoss - Vard Haugesund 0-1

:: Haugesund - Musgo 2-4

Vuelta 3

El 25 de abril: Aalesund - Strømsgodset 3-0

:: Haugesund - Skeid 3-4

:: Sandefjord - Raufoss 3-0

:: Bryne - Tromsdalen 6-1

:: Comience - Hødd 4-1

:: Hønefoss - Mandalskameratene 0-2

:: Kongsvinger - Pors Grenland 2-0

:: Musgo - Vard Haugesund 2-1

Vuelta 4

El 2 de mayo: Strømsgodset - Haugesund 1-1

:: Pors Grenland - Aalesund 1-2

:: Mandalskameratene - Kongsvinger 0-3

:: Hødd - Hønefoss 2-1

:: Tromsdalen - Principio 0-1

:: Raufoss - Bryne 1-4

:: Vard Haugesund - Sandefjord 1-1

:: Skeid - Musgo 0-4

Vuelta 5

El 9 de mayo: Aalesund - Mandalskameratene 5-2

:: Haugesund - Pors Grenland 1-0

:: Skeid - Strømsgodset 3-4

:: Bryne-Vard Haugesund 4-0

:: Comience - Raufoss 2-1

:: Hønefoss - Tromsdalen 1-0

:: Kongsvinger - Hødd 3-0

:: Musgo - Sandefjord 0-3

Vuelta 6

El 16 de mayo: Pors Grenland - Skeid 1-1

:: Mandalskameratene - Haugesund 3-0

:: Hødd - Aalesund 1-1

:: Tromsdalen - Kongsvinger 0-4

:: Raufoss - Hønefoss 1-3

:: Vard Haugesund - Principio 0-3

:: Sandefjord - Bryne 3-0

:: Strømsgodset - Musgo 1-1

Vuelta 7

El 20 de mayo: Aalesund - Tromsdalen 6-0

:: Haugesund - Hødd 2-0

:: Skeid - Mandalskameratene 2-2

:: Strømsgodset - Pors Grenland 3-1

:: Comience - Sandefjord 3-0

:: Hønefoss - Vard Haugesund 2-1

:: Kongsvinger - Raufoss 0-1

:: Musgo - Bryne 2-4

Vuelta 8

El 23 de mayo: Mandalskameratene - Strømsgodset 1-0

:: Hødd - Skeid 1-3

:: Tromsdalen - Haugesund 3-1

:: Raufoss - Aalesund 0-1

:: Vard Haugesund - Kongsvinger 4-5

:: Sandefjord - Hønefoss 1-1

:: Bryne - Principio 3-0

:: Pors Grenland - Musgo 2-4

Vuelta 9

El 31 de mayo: Aalesund - Vard Haugesund 4-0

:: Haugesund - Raufoss 3-2

:: Skeid - Tromsdalen 6-0

:: Strømsgodset - Hødd 4-1

:: Pors Grenland - Mandalskameratene 4-0

:: Hønefoss - Bryne 3-1

:: Kongsvinger - Sandefjord 0-0

:: Musgo - Principio 0-1

Vuelta 10

El 6 de junio: Hødd - Pors Grenland 3-1

:: Tromsdalen - Strømsgodset 0-1

:: Raufoss - Skeid 2-0

:: Vard Haugesund - Haugesund 0-2

:: Sandefjord - Aalesund 2-0

:: Bryne - Kongsvinger 5-1

:: Comience - Hønefoss 2-0

:: Mandalskameratene - Musgo 5-1

Vuelta 11

El 12 de junio: Kongsvinger - Principio 0-2

El 13 de junio: Aalesund - Bryne 1-0

:: Haugesund - Sandefjord 0-3

:: Skeid - Vard Haugesund 2-2

:: Strømsgodset - Raufoss 1-2

:: Pors Grenland - Tromsdalen 3-0

:: Mandalskameratene - Hødd 5-2

:: Musgo - Hønefoss 4-1

Vuelta 12

El 16 de junio: Tromsdalen - Mandalskameratene 1-3

:: Raufoss - Pors Grenland 1-1

:: Vard Haugesund - Strømsgodset 0-3

:: Sandefjord - Skeid 3-1

:: Bryne - Haugesund 2-1

:: Comience - Aalesund 4-1

:: Hønefoss - Kongsvinger 3-4

:: Hødd - Musgo 1-0

Vuelta 13

El 20 de junio: Aalesund - Hønefoss 3-2

:: Haugesund - Principio 2-3

:: Skeid - Bryne 4-2

:: Strømsgodset - Sandefjord 2-1

:: Pors Grenland - Vard Haugesund 5-2

:: Mandalskameratene - Raufoss 1-1

:: Hødd - Tromsdalen 7-1

:: Musgo - Kongsvinger 3-0

Vuelta 14

El 27 de junio: Raufoss - Hødd 2-3

:: Vard Haugesund - Mandalskameratene 2-1

:: Sandefjord - Pors Grenland 2-0

:: Bryne - Strømsgodset 0-0

:: Comience - Skeid 3-1

:: Hønefoss - Haugesund 5-0

:: Kongsvinger - Aalesund 0-1

:: Musgo - Tromsdalen 1-3

Vuelta 15

El 4 de julio: Haugesund - Kongsvinger 0-0

:: Skeid - Hønefoss 2-2

:: Strømsgodset - Principio 3-0

:: Pors Grenland - Bryne 0-0

:: Mandalskameratene - Sandefjord 3-2

:: Hødd - Vard Haugesund 3-0

:: Tromsdalen - Raufoss 1-1

:: Aalesund - Musgo 1-0

Vuelta 16

El 11 de julio: Haugesund - Aalesund 0-1

:: Tromsdalen - Vard Haugesund 2-3

:: Hødd - Sandefjord 0-3

:: Mandalskameratene - Bryne 0-3

:: Pors Grenland - Principio 1-1

:: Strømsgodset - Hønefoss 1-0

:: Skeid - Kongsvinger 3-1

:: Raufoss - Musgo 3-0

Vuelta 17

El 18 de julio: Aalesund - Skeid 3-0

:: Kongsvinger - Strømsgodset 2-0

:: Hønefoss - Pors Grenland 4-0

:: Comience - Mandalskameratene 0-0

:: Bryne - Hødd 2-1

:: Sandefjord - Tromsdalen 2-1

:: Vard Haugesund - Raufoss 4-3

:: Musgo - Haugesund 2-3

Vuelta 18

El 1 de agosto: Strømsgodset - Aalesund 2-4

:: Skeid - Haugesund 1-0

:: Raufoss - Sandefjord 1-0

:: Tromsdalen - Bryne 1-2

:: Hødd - Principio 1-5

:: Mandalskameratene - Hønefoss 2-3

:: Pors Grenland - Kongsvinger 3-0

:: Vard Haugesund - Musgo 1-4

Vuelta 19

El 8 de agosto: Haugesund - Strømsgodset 2-1

:: Aalesund - Pors Grenland 6-0

:: Kongsvinger - Mandalskameratene 2-1

:: Hønefoss - Hødd 1-3

:: Comience - Tromsdalen 6-0

:: Bryne - Raufoss 1-1

:: Sandefjord - Vard Haugesund 9-1

:: Musgo - Skeid 4-0

Vuelta 20

El 22 de agosto: Mandalskameratene - Aalesund 3-2

:: Pors Grenland - Haugesund 2-3

:: Strømsgodset - Skeid 1-2

:: Vard Haugesund - Bryne 2-0

:: Raufoss - Principio 1-3

:: Tromsdalen - Hønefoss 0-2

:: Hødd - Kongsvinger 3-2

:: Sandefjord - Musgo 1-0

Vuelta 21

El 28 de agosto: Aalesund - Hødd 1-2

El 29 de agosto: Skeid - Pors Grenland 1-3

:: Haugesund - Mandalskameratene 2-0

:: Kongsvinger - Tromsdalen 3-2

:: Hønefoss - Raufoss 0-1

:: Comience - Vard Haugesund 4-2

:: Bryne - Sandefjord 1-1

:: Musgo - Strømsgodset 0-0

Vuelta 22

El 5 de septiembre: Tromsdalen - Aalesund 3-1

:: Mandalskameratene - Skeid 1-1

:: Pors Grenland - Strømsgodset 4-3

:: Vard Haugesund - Hønefoss 1-3

:: Raufoss - Kongsvinger 3-4

:: Bryne - Musgo 4-2

El 15 de septiembre: Hødd - Haugesund 5-0

:: Sandefjord - Principio 0-1

Vuelta 23

El 12 de septiembre: Strømsgodset - Mandalskameratene 0-0

:: Skeid - Hødd 3-2

:: Haugesund - Tromsdalen 3-0

:: Aalesund - Raufoss 1-0

:: Kongsvinger - Vard Haugesund 6-1

:: Hønefoss - Sandefjord 3-2

:: Comience - Bryne 2-1

:: Musgo - Pors Grenland 2-2

Vuelta 24

El 19 de septiembre: Vard Haugesund - Aalesund 1-2

:: Raufoss - Haugesund 2-2

:: Tromsdalen - Skeid 2-2

:: Hødd - Strømsgodset 4-0

:: Mandalskameratene - Pors Grenland 3-2

:: Bryne - Hønefoss 2-2

:: Sandefjord - Kongsvinger 1-1

:: Comience - Musgo 2-0

Vuelta 25

El 26 de septiembre: Pors Grenland - Hødd 4-3

:: Strømsgodset - Tromsdalen 4-2

:: Skeid - Raufoss 1-2

:: Haugesund - Vard Haugesund 1-5

:: Aalesund - Sandefjord 2-1

:: Kongsvinger - Bryne 2-1

:: Hønefoss - Principio 4-3

:: Musgo - Mandalskameratene 0-0

Vuelta 26

El 3 de octubre: Bryne - Aalesund 1-4

:: Sandefjord - Haugesund 1-2

:: Vard Haugesund - Skeid 0-1

:: Raufoss - Strømsgodset 1-0

:: Tromsdalen - Pors Grenland 3-5

:: Hødd - Mandalskameratene 4-0

:: Comience - Kongsvinger 0-1

:: Hønefoss - Musgo 2-4

Vuelta 27

El 10 de octubre: Mandalskameratene - Tromsdalen 3-0

:: Pors Grenland - Raufoss 3-1

:: Skeid - Sandefjord 1-2

:: Kongsvinger - Hønefoss 0-0

:: Musgo - Hødd 1-2

El 20 de octubre: Strømsgodset - Vard Haugesund 1-0

:: Haugesund - Bryne 2-2

:: Aalesund - Principio 1-2

Vuelta 28

El 17 de octubre: Hønefoss - Aalesund 0-2

:: Comience - Haugesund 2-1

:: Bryne - Skeid 0-4

:: Sandefjord - Strømsgodset 5-1

:: Vard Haugesund - Pors Grenland 0-2

:: Raufoss - Mandalskameratene 5-2

:: Tromsdalen - Hødd 0-2

:: Kongsvinger - Musgo 1-0

Vuelta 29

El 24 de octubre: Hødd - Raufoss 1-2

:: Mandalskameratene - Vard Haugesund 3-2

:: Pors Grenland - Sandefjord 1-1

:: Strømsgodset - Bryne 2-2

:: Skeid - Principio 1-2

:: Haugesund - Hønefoss 2-0

:: Aalesund - Kongsvinger 3-1

:: Tromsdalen - Musgo 0-1

Vuelta 30

El 31 de octubre: Kongsvinger - Haugesund 2-1

:: Hønefoss - Skeid 1-3

:: Comience - Strømsgodset 2-1

:: Bryne - Pors Grenland 1-1

:: Sandefjord - Mandalskameratene 2-3

:: Vard Haugesund - Hødd 5-4

:: Raufoss - Tromsdalen 1-1

:: Musgo - Aalesund 2-1

Mesa final

Pl: Lugar |G: los Juegos jugaron | W: los Juegos ganaron | D: los Juegos dibujan | L: los Juegos perdieron | P: Points|

(1: Pors Grenland 2 puntos descontado para usar a jugadores inelegibles.

Taza nacional

Primera vuelta

El 5 de mayo: Kvik Halden - Groruddalen 4-0

:: Østsiden - Sprint/Jeløy 0-0 (prórroga), 4-2 en penas

:: Sarpsborg FK - Oslo Øst 3-1

:: Selbak - Ørn-Horten 0-2

:: Kolbotn - Kongsvinger 1-2

:: Årvoll - Ullensaker/Kisa 0-1

:: Kjelsås - Bærum 0-4

:: Asker - Esparta Sarpsborg 2-3

:: Lørenskog - S. Hanshaugen 2-1 (prórroga)

:: Skjetten - Grue 9-0

:: Vuelta de Eidsvold - Strømmen 3-1

:: FF Lillehammer - Follo 1-1 (prórroga), 11-10 en penas

:: Ringsaker - Nybergsund 1-3

:: Elverum - 1-2 Mercantiles

:: Gjøvik/Lyn - Brumunddal 2-4

:: Vardal - Sogndal 0-5

:: Notodden - Raufoss 1-5

:: Mjøndalen - Strømsgodset 1-2

:: Åssiden - Grenland Raro 1-6

:: Eik-Tønsberg - Frigg Oslo 0-1

:: Larvik Fotball - Drafn 1-0

:: Borre - Musgo 1-9

:: Tollnes - Drøbak/Frogn 4-3

:: Langesund/Stathelle - Lillestrøm 0-7

:: Herkules - FK Tønsberg 1-2

:: Skarphedin - Donn 1-0

:: FK Arendal - Sandefjord Fotball 0-3

:: Vindbjart - Pors Grenland 0-6

:: Egersund - Stabæk 0-2

:: Sandnes Ulf - Klepp 3-1

:: Sola - Bryne 0-1

:: Frøyland - Principio 0-7

:: Vidar - Ålgård 0-2

:: Torvastad - Åsane 1-0

:: Åkra - Brann 0-9

:: Norheimsund - Fyllingen 1-0

:: Sólido - Haugesund 0-3

:: Arna-Bjørnar - Vikingo 0-5

:: Løv-jamón - Radøy/Manger 6-4 (prórroga)

:: Varegg - Hovding 1-3 aet

:: Fana - Jotun Årdalstangen 7-3

:: Askøy - Vard Haugesund 2-3

:: Fjøra - Hønefoss BK 0-3

:: Stryn - Hamarkameratene 0-1

:: Spjelkavik - Hødd 0-9

:: Volda - Kolstad 4-1

:: Træff - Skeid 0-2

:: Orkla - Strindheim 3-4

:: Melhus - Aalesund 1-6

:: Flå - Molde 0-4

:: Byåsen - Steinkjer 5-2

:: Nidelv - Mo 1-5

:: Levanger - Verdal 3-0

:: Rissa - Rosenborg 0-15

:: Rørvik - Bodø/Glimt 0-8

:: Harstad - Narvik FK 4-2

:: Lofoten - Vesterålen 4-3 (prórroga)

:: Salangen - Lyn Oslo 1-7

:: Skarp - Alta 4-4 (prórroga), 6-5 en penas

:: Senja - Tromsdalen 0-10

:: Bossekop - Tromsø 0-8

El 6 de mayo: Bøler - Fredrikstad 2-4

:: Os - Vålerenga 2-3

:: Eiger - Mandalskameratene 0-7

Segundo round

El 26 de mayo: Brumunddal - Hamarkameratene 2-7

:: Vuelta de Eidsvold - Sogndal 1-3

:: Harstad - Bodø/Glimt 0-7

:: Levanger - Rosenborg 2-7

:: FF Lillehammer - Lillestrøm 0-8

:: Norheimsund - Brann 0-5

:: Sarpsborg FK - Fredrikstad 2-8

:: Skarp - Tromsø 0-6

:: Skarphedin - Grenland Raro 0-2

:: Torvastad - Vikingo 0-7

:: Ullensaker/Kisa - Stabæk 2-3

:: Østsiden - Lyn Oslo 1-2

:: Bryne - Løv-jamón 4-0

:: Frigg Oslo - Skjetten 2-0

:: Hødd - Byåsen 5-3 (prórroga)

:: Hønefoss BK - Lørenskog 5-0

:: Mandalskameratene - Larvik Fotball 5-0

:: Mercantil - Musgo 2-3

:: Mo - Strømsgodset 2-0

:: Nybergsund - Kongsvinger 1-3

:: Pors Grenland - Kvik Halden 0-0 (prórroga), 4-5 en penas

:: Raufoss - Bærum 3-4

:: Skeid - FK Tønsberg 3-1

:: Comience - Tollnes 6-0

:: Strindheim - Fana 5-2 aet

:: Vard Haugesund - Sandnes Ulf 2-1 (prórroga)

:: Ørn-Horten - Sandefjord Fotball 2-4

:: Aalesund - Hovding 5-1

:: Ålgård - Haugesund 1-2

El 27 de mayo: Volda - Molde 0-5

:: Tromsdalen - Lofoten 0-1

El 28 de mayo: Esparta Sarpsborg - Vålerenga 0-2

Tercera ronda

El 3 de junio: Strindheim - Rosenborg 1-6

:: Lofoten - Bodø/Glimt 0-7

El 9 de junio: Musgo - Fredrikstad 1-1 (prórroga), 5-3 en penas

:: Lyn Oslo - Frigg Oslo 3-2

:: Bærum - Vålerenga 3-2

:: Kongsvinger - Aalesund 2-2 (prórroga), 3-0 en penas

:: Hamarkameratene - Skeid 4-3 aet

:: Sandefjord Fotball - Principio 1-1 (prórroga), 5-4 en penas

:: Vikingo - Bryne 1-2

:: Haugesund - Grenland Raro 5-3 (prórroga)

:: Brann - Hødd 6-0

:: Sogndal - Mandalskameratene 1-2

:: Molde - Vard Haugesund 1-2 (prórroga)

:: Mo - Tromsø 0-2

El 10 de junio: Kvik Halden - Stabæk 1-4

:: Lillestrøm - Hønefoss BK 2-0

Cuarta ronda

El 23 de junio: Kongsvinger - Sandefjord Fotball 0-3

:: Mandalskameratene - Hamarkameratene 0-2

:: Bryne - Bærum 2-1

:: Tromsø - Lillestrøm 1-1 (prórroga), 3-5 en penas

:: Haugesund - Rosenborg 1-2

:: Stabæk - Musgo 3-1

El 24 de junio: Bodø/Glimt - Brann 3-3 (prórroga), 5-6 en penas

:: Vard Haugesund - Lyn Oslo 0-5

Cuarto de final

El 14 de agosto: Lillestrøm - Rosenborg 3-2

:: Lyn Oslo - Hamarkameratene 3-1

El 15 de agosto: Brann - Bryne 3-2

:: Sandefjord Fotball - Stabæk 3-4

Semifinal

El 22 de septiembre: Stabæk - Brann 1-3 (prórroga)

El 23 de septiembre: Lyn Oslo - Lillestrøm 1-0

Final

El 7 de noviembre: Brann - Lyn Oslo 4-1

Tazas europeas 2004/05

Representantes noruegos:

Rosenborg (liga de campeones de UEFA)

Bodø/Glimt (Taza de UEFA, perdedor de la taza)

Stabæk (taza de UEFA)

Grenland raro (taza de UEFA)

Liga de campeones

Segunda ronda preliminar

El 28 de julio: Rosenborg - el sheriff Tiraspol (Moldova) 2-1

El 4 de agosto: el sheriff Tiraspol - Rosenborg 0-2 (agg. 1-4)

Tercera ronda preliminar

El 11 de agosto: Rosenborg - Maccabi Haifa (Israel) 2-1

El 24 de agosto: Maccabi Haifa - Rosenborg 2-3 (prórroga) (agg. 3-5)

Liga de campeones, grupo E

El 14 de septiembre: Panathinaikos (Grecia) - Rosenborg 2-1

El 29 de septiembre: Rosenborg - Arsenal (Inglaterra) 1-1

El 20 de octubre: Rosenborg - PSV Eindhoven (Países Bajos) 1-2

El 2 de noviembre: PSV Eindhoven - Rosenborg 1-0

El 24 de noviembre: Rosenborg - Panathinaikos 2-2

El 7 de diciembre: Arsenal - Rosenborg 5-1

Pl: Lugar |G: los Juegos jugaron | W: los Juegos ganaron | D: los Juegos dibujan | L: los Juegos perdieron | P: Points|

Taza de UEFA

Segunda ronda preliminar

El 12 de agosto: Bodø/Glimt - Levadia Tallin (Estonia) 2-1

Grenland raro - Ekranas Panevezys (Lituania) 3-1

Stabæk - Haka Valkeakoski (Finlandia) 3-1

El 26 de agosto: Ekranas Panevezys - Grenland Raro 2-1 (agg. 3-4)

Haka Valkeakoski - Stabæk 1-3 (agg. 2-6)

Levadia Tallin - Bodø/Glimt 2-1 aet (agg. 3-3, 7-8 en penas)

Primera vuelta

El 16 de septiembre: Bodø/Glimt - Besiktas (Turquía) 1-1

Grenland raro - Feyenoord (Países Bajos) 0-1

Sochaux (Francia) - Stabæk 4-0

El 30 de septiembre: Besiktas - Bodø/Glimt 1-0 (agg. 2-1)

Feyenoord - Grenland Raro 4-1 (agg. 5-1)

Stabæk - Sochaux 0-5 (agg. 0-9)

Taza de Intertoto

Ningún representante noruego esta temporada.

Toppserien (primer ministro de mujeres división)

Vuelta 1

El 17 de abril: Klepp - Fløya 3-0

Medkila - Arna-Bjørnar 0-5

Røa - Kolbotn 0-1

Sandviken - Asker 0-3

Trondheims/Ørn - Equipo Strømmen 2-1

Vuelta 2

El 24 de abril: Arna-Bjørnar - Klepp 2–3

Kolbotn - Sandviken 1-1

Equipo Strømmen - Røa 0-1

El 27 de abril: Asker - Medkila 5-0

El 28 de abril: Fløya - Trondheims/Ørn 0-4

Vuelta 3

El 1 de mayo: Arna-Bjørnar - Asker 0-5

Medkila - Kolbotn 1-6

Røa - Fløya 2-1

Sandviken - Equipo Strømmen 3-3

Trondheims/Ørn - Klepp 2–0

Vuelta 4

El 8 de mayo: Fløya - Sandviken 5-0

Klepp - Asker 0-0

Kolbotn - Arna-Bjørnar 6-1

Equipo Strømmen - Medkila 2-0

Trondheims/Ørn - Røa 3-0

Vuelta 5

El 15 de mayo: Arna-Bjørnar - Equipo Strømmen 0-6

Asker - Kolbotn 0-2

Røa - Klepp 2–0

Sandviken - Trondheims/Ørn 0-2

El 16 de mayo: Medkila - Fløya 0-1

Vuelta 6

El 5 de junio: Fløya - Arna-Bjørnar 2-0

Klepp - Kolbotn 4-6

Røa - Sandviken 4-0

Equipo Strømmen - Asker 1-3

Trondheims/Ørn - Medkila 3-1

Vuelta 7

El 12 de junio: Arna-Bjørnar - Trondheims/Ørn 1-2

Asker - Fløya 2-2

Kolbotn - Equipo Strømmen 2-3

Medkila - Røa 1-5

Sandviken - Klepp 2–1

Vuelta 8

El 19 de junio: Fløya - Kolbotn 7-0

Klepp - Equipo Strømmen 3-1

Røa - Arna-Bjørnar 2-1

Sandviken - Medkila 1-1

Trondheims/Ørn - Asker 2-2

Vuelta 9

El 26 de junio: Arna-Bjørnar - Sandviken 3-5

Asker - Røa 0-0

Kolbotn - Trondheims/Ørn 2-4

Medkila - Klepp 2–1

Equipo Strømmen - Fløya 1-5

Vuelta 10

El 3 de julio: Arna-Bjørnar - Medkila 6-0

Asker - Sandviken 2-1

Fløya - Klepp 4–0

Kolbotn - Røa 0-2

Equipo Strømmen - Trondheims/Ørn 2-2

Vuelta 11

El 7 de agosto: Klepp - Arna-Bjørnar 3-0

Røa - Equipo Strømmen 1-0

Sandviken - Kolbotn 1-3

Trondheims/Ørn - Fløya 1-1

El 24 de agosto: Medkila - Asker 0-5

Vuelta 12

El 14 de agosto: Asker - Arna-Bjørnar 3-2

Fløya - Røa 0-2

Kolbotn - Medkila 10-0

El 15 de agosto: Klepp - Trondheims/Ørn 2-2

Equipo Strømmen - Sandviken 3-0

Vuelta 13

El 21 de agosto: Arna-Bjørnar - Kolbotn 3-2

Asker - Klepp 3–2

Medkila - Equipo Strømmen 4-2

Røa - Trondheims/Ørn 2-0

Sandviken - Fløya 1-1

Vuelta 14

El 11 de septiembre: Fløya - Medkila 5-1

Equipo Strømmen - Arna-Bjørnar 2-0

Kolbotn - Asker 5-0

Trondheims/Ørn - Sandviken 7-1

Klepp - Røa 0-5

Vuelta 15

El 18 de septiembre: Asker - Equipo Strømmen 3-0

Arna-Bjørnar - Fløya 3-1

Sandviken - Røa 2-2

Kolbotn - Klepp 3–0

El 5 de octubre: Medkila - Trondheims/Ørn 1-2

Vuelta 16

El 9 de octubre: Fløya - Asker 2-0

Klepp - Sandviken 0-1

Røa - Medkila 2-0

Equipo Strømmen - Kolbotn 3-1

Trondheims/Ørn - Arna-Bjørnar 4-1

Vuelta 17

El 23 de octubre: Arna-Bjørnar - Røa 0-5

Asker - Trondheims/Ørn 1-2

Kolbotn - Fløya 1-2

Medkila - Sandviken 0-1

Equipo Strømmen - Klepp 5–1

Vuelta 18

El 30 de octubre: Fløya - Equipo Strømmen 8-1

Sandviken - Arna-Bjørnar 3-3

Røa - Asker 2-0

Trondheims/Ørn - Kolbotn 2-0

Klepp - Medkila 3-0

Mesa final

1. Røa 18 14 2 2 39 - 9 44 Taza UEFA

2. Trondheims/Ørn 18 13 4 1 46-18 43

3. Fløya 18 10 3 5 47-22 33

4. Asker 18 9 4 5 37-23 31

5. Kolbotn 18 9 1 8 51-34 28

6. Equipo Strømmen 18 7 2 9 36-39 23

7. Sandviken 18 4 6 8 23-44 18

8. Klepp 18 5 2 11 26-40 17

---------------------------------------

9. Arna-Bjørnar 18 4 1 13 31-54 13 Relegados

10. Medkila 18 2 1 15 12-65 7 Relegados

Primera división de mujeres

Vuelta 1

El 24 de abril: Bamble - Larvik 3-1

El 25 de abril: Haugar - Byåsen 2-4

Pedo - Fortuna 3-1

El 28 de abril: Kattem - Liungen 2-0

El 5 de mayo: Skeid - Amazonas Grimstad 1-4

Vuelta 2

El 1 de mayo: Larvik - Pedo 6-1

El 2 de mayo: Byåsen - Bamble 1-2

Liungen - Haugar 2-0

Amazonas Grimstad - Kattem 1-1

Fortuna - Skeid 1-0

Vuelta 3

El 8 de mayo: Haugar - Amazonas Grimstad 1-3

Bamble - Liungen 0-3

Pedo - Byåsen 3-2

Fortuna - Larvik 3-4

Kattem - Skeid 5-1

Vuelta 4

El 15 de mayo: Byåsen - Fortuna 6-9

Liungen - Pedo 3-2

Amazonas Grimstad - Bamble 6-1

Skeid - Larvik 0-7

Kattem - Haugar 3-1

Vuelta 5

El 5 de junio: Pedo - Amazonas Grimstad 1-2

Fortuna - Liungen 2-6

El 6 de junio: Bamble - Kattem 1-5

Haugar - Skeid 1-3

Larvik - Byåsen 5-3

Vuelta 6

El 12 de junio: Liungen - Larvik 4-2

Kattem - Pedo 3-0

Haugar - Bamble 1-3

Skeid - Byåsen 3-4

El 13 de junio: Amazonas Grimstad - Fortuna 3-2

Vuelta 7

El 19 de junio: Larvik - Amazonas Grimstad 1-4

Byåsen - Liungen 0-6

Fortuna - Kattem 2-1

Bamble - Skeid 6-2

El 20 de junio: Pedo - Haugar 2-0

Vuelta 8

El 26 de junio: Amazonas Grimstad - Byåsen 3-4

Bamble - Pedo 2-5

Skeid - Liungen 4-11

El 27 de junio: Kattem - Larvik 2-0

Haugar - Fortuna 0-2

Vuelta 9

El 3 de julio: Liungen - Amazonas Grimstad 5-1

Larvik - Haugar 2-1

Byåsen - Kattem 3-5

Pedo - Skeid 2-1

El 4 de julio: Fortuna - Bamble 1-6

Vuelta 10

El 31 de julio: Fortuna - Pedo 3-1

Amazonas Grimstad - Skeid 3-1

El 1 de agosto: Byåsen - Haugar 2-2

Larvik - Bamble 2-1

El 18 de agosto: Liungen - Kattem 1-1

Vuelta 11

El 7 de agosto: Pedo - Larvik 1-2

Bamble - Byåsen 8-2

Kattem - Amazonas Grimstad 1-0

Skeid - Fortuna 0-2

El 8 de agosto: Haugar - Liungen 3-3

Vuelta 12

El 14 de agosto: Amazonas Grimstad - Haugar 1-1

Liungen - Bamble 8-0

Byåsen - Pedo 0-1

Larvik - Fortuna 4-2

El 15 de agosto: Skeid - Kattem 1-2

Vuelta 13

El 21 de agosto: Fortuna - Byåsen 1-4

Pedo - Liungen 2-3

Bamble - Amazonas Grimstad 0-5

Larvik - Skeid 6-0

El 22 de agosto: Haugar - Kattem 3-4

Vuelta 14

El 4 de septiembre: Amazonas Grimstad - Pedo 3-0

El 5 de septiembre: Liungen - Fortuna 7-1

Byåsen - Larvik 1-5

Kattem - Bamble 3-1

Skeid - Haugar 2-0

Vuelta 15

El 11 de septiembre: Larvik - Liungen 1-4

Fortuna - Amazonas Grimstad 4-2

Pedo - Kattem 1-9

Bamble - Haugar 5-1

Byåsen - Skeid 3-4

Vuelta 16

El 18 de septiembre: Liungen - Byåsen 5-6

Skeid - Bamble 5-0

El 19 de septiembre: Haugar - Pedo 2-2

Kattem - Fortuna 7-1

El 29 de septiembre: Amazonas Grimstad - Larvik 1-1

Vuelta 17

El 25 de septiembre: Byåsen - Amazonas Grimstad 0-3

Liungen - Skeid 7-0

El 26 de septiembre: Larvik - Kattem 1-5

Fortuna - Haugar 5-3

Pedo - Bamble 2-3

Vuelta 18

El 2 de octubre: Amazonas Grimstad - Liungen 2-0

Bamble - Fortuna 0-7

Haugar - Larvik 2-2

Kattem - Byåsen 3-2

Skeid - Pedo 1-5

Mesa final

1. Kattem 18 15 2 1 62-20 47 Promovidos

2. Liungen 18 13 2 3 78-29 41 Promovidos

---------------------------------------

3. Amazonas Grimstad 18 11 3 4 47-25 36

4. Larvik 18 10 2 6 52-38 32

5. Fortuna 18 9 0 9 49-57 27

6. Bamble 18 8 0 10 42-60 24

7. Pedo 18 7 1 10 34-46 22

8. Byåsen 18 5 1 12 47-70 16

---------------------------------------

9. Skeid 18 4 0 14 29-69 12 Relegados

10. Haugar 18 0 5 13 24-50 5 Relegados

Mujeres Taza europea 2004/05

Representantes noruegos

Mujeres taza de UEFA, grupo B4

El 14 de septiembre: Trondheims/Ørn - Alma KTZH (Kazhakstan) 3-0

El 16 de septiembre: Trondheims/Ørn - energía Voronezh (Rusia) 1-1

El 18 de septiembre: Brøndby (Dinamarca) - Trondheims/Ørn 0-2

Mesa final, UEFA Cup Group B4

1. SK Trondheims/Ørn 3 2 1 0 6 - 1 7

2. Energía de FC Voronezh 3 1 2 0 6 - 3 5

3. Brøndby SI 3 1 1 1 3 - 3 4

4. Alma KTZH 3 0 0 3 1 - 9 0

Cuarto de final

El 27 de octubre: Babruyshanka (Bulgaria) - Trondheims/Ørn 0-4

El 6 de noviembre: Trondheims/Ørn - Babruyshanka 2-1 (agg. 6-1)

Semifinal

El 9 de abril: Turbina Potsdam (Alemania) - Trondheims/Ørn 4-0

El 16 de abril: Trondheims/Ørn - Turbina Potsdam 1-3 (agg. 1-7)

Equipo nacional

Hombres

Nota: los objetivos de Noruega primer

Explicación:

Mujeres

El 7 de marzo: Bélgica - Noruega 1-6 calificador del Campeonato europeo

El 14 de marzo: Noruega - Finlandia 4-1, amistoso

El 16 de marzo: Noruega - Italia 3-0, amistoso

El 18 de marzo: Noruega - China 0-0, amistoso

El 20 de marzo: Noruega - Los EE. UU 1-4, amistoso

El 22 de mayo: Países Bajos - Noruega 0-2, calificador del Campeonato europeo

El 27 de mayo: Dinamarca - Noruega 2-1, calificador del Campeonato europeo

El 21 de julio: Alemania - Noruega 0-1, amistoso

El 24 de julio: Suecia - Noruega 0-4, amistoso

El 4 de septiembre: Noruega - Italia 3-1, amistoso

El 2 de octubre: Noruega - España 2-0, calificador del Campeonato europeo

El 10 de noviembre: Islandia - Noruega 2-7, desempate del Campeonato europeo

El 13 de noviembre: Noruega - Islandia 2-1, desempate del Campeonato europeo



Buscar